Corpo Clínico

Nossa clinica possui uma equipe de profissionais altamente qualificados, preparados para atender aos pacientes nas especialidades abaixo:


Antônio Cardoso Paiva

CRM: 52.93905-6
Especialidades: Ortopedia e Traumatologia
Horários: sábado de 08:00 às 11:45

Dr. Arlene Dantas

CRM: 52.50651-9
Especialidades: Clínica Médica
Horários: quarta-feira de 08:00 às 16:45

Dr. Fábio Queiroz

CRM: 52.83724-5
Especialidades: Ortopedia e Traumatologia
Horários: segunda-feira de 09:00 às 16:45, quinta-feira de 09:00 às 16:45, sexta-feira de 09:00 às 16:45

Dr. Felipe Amaral Aguiar Silva

CRM: 52.80454-1
Especialidades: Cirurgia do Joelho,Ortopedia e Traumatologia
Horários: terça-feira de 08:00 às 16:45

Dr. Fernando Fraga

CRM: 52.07599-5
Especialidades: Angiologia,Cirurgia Geral,Proctologia,Urologia
Horários: terça-feira de 07:00 às 09:30 (40 pacientes), sexta-feira de 07:00 às 09:30 (40 pacientes)

Dr. Gustavo Molina Rangel

CRM: 52.84761-5
Especialidades: Anestesiologia

Dr. Pedro Henrique Bonella

CRM: 52.11175-0
Especialidades: Clínica Médica
Horários: segunda-feira de 08:00 às 16:45, terça-feira de 08:00 às 16:45

Dr. Renato Vargas do Vabo

CRM: 52.01024-0
Especialidades: Cardiologia
Exames: Eletrocardiograma,Holter,MAPA (Monitorização ambulatorial de pressão arterial)
Horários: quinta-feira de 08:00 às 11:45 (25 pacientes)

Dr. Rogerio de Carvalho Ribeiro

CRM: 52.45936-6
Especialidades: Cirurgia da Coluna,Ortopedia e Traumatologia,Cirurgia da Coluna
Horários: terça-feira de 09:00 às 11:00


Dr.Daniel Paulo Oliveira Araujo Pereira

CRM: 52.98730-4
Especialidades: Ortopedia e Traumatologia
Horários: quarta-feira de 08:00 às 16:45

Dra. Andreia Araujo da Silva

CRM: 52.80900-4
Especialidades: Dermatologia
Horários: quarta-feira de 09:00 às 15:00

Dra. Andyara Badaró Pimentel Ferreira

CRM: 52.95236-2
Especialidades: Clínica Médica
Horários: sexta-feira de 08:00 às 16:45, quinta-feira de 08:00 às 16:45

Dra. Daniele Raquel da Rosa Gonzalez

CRM: 52.86969-4
Especialidades: Clínica Médica
Horários: sábado de 08:00 às 11:45

Dra. Débora Bonze

Especialidades: Fisioterapia
Exames: Fisioterapia,RPG
Horários: segunda-feira de 08:00 às 16:45, quarta-feira de 08:00 às 16:45, sexta-feira de 08:00 às 16:45

Dra. Flávia Soutto Mayor Chaves

CRM: 52.67962-3
Especialidades: Ultrassonografia
Exames: Ultrassonografia
Horários: quarta-feira de 08:00 às 16:45, sexta-feira de 08:00 às 16:45

Dra. Milena Costa de Oliveira

CRM: 52.90158-0
Especialidades: Ultrassonografia
Exames: Ultrassonografia
Horários: segunda-feira de 08:00 às 16:45, sábado de 08:00 às 11:45

Dra. Regia da Silva Preussler

CRM: 52.41301-6
Especialidades: Ginecologia
Horários: sábado de 07:00 às 11:00

Dra. Regina Célia Canedo

CRM: 52.48011-3
Especialidades: Ultrassonografia
Exames: Ultrassonografia
Horários: quinta-feira de 08:00 às 16:45

Drª Nathalia Arantes

CRM: 52.80698-6
Especialidades: Neurologia
Horários: terça-feira de 12:30 às 16:45 (20 pacientes)

Drª Thalita Rocha

Especialidades: Fisioterapia
Horários: terça-feira de 08:00 às 16:45, quinta-feira de 08:00 às 16:45, sábado de 08:00 às 11:45

Drª. Adriana Szepaniuk

Especialidades: Ginecologia
Horários: quarta-feira de 07:00 às 11:00, sexta-feira de 07:00 às 11:00

Drª. Flavia Matozo

Especialidades: Nutrição clínica e esportiva
Horários: quinta-feira de 08:00 às 11:45

Dr°.Tatiana Roriz

CRM: 52.10368-3
Especialidades: Otorrinolaringologia
Horários: segunda-feira de 13:00 às 16:45

ACESSO RÁPIDO